Среда, 29 октября, 2025

Автобус врезался в другой автобус и въехал в здание в Уфе

Масштабная авария произошла 30 января в Уфе. На пересечении улиц Цюрупы и Достоевского столкнулись два автобуса, после чего один из них въехал в стену рядом стоящего дома. 

Как сообщил начальник управления ГИБДД по Башкирии Владимир Севастьянов, в результате ДТП пострадали два пассажира. Медицинская помощь понадобилась обоим, одного из пострадавших доставили в больницу.

«Сегодня в Уфе зарегистрировано ДТП с участием пассажирского транспорта. Авария произошла в двенадцатом часу дня на пересечении улиц Цюрупы и Достоевского. По предварительным данным, столкнулись два пассажирских автобуса «Лотос» и «Нефаз». С последующим наездом одного из них в здание«, – сообщил Севастьянов в своем Telegram-канале. 

Уточняется, что автобус врезался в здание, которое является объектом культурного наследия, – дом Якушевых. В прокуратуре по факту ДТП начали проверку.

Источник: Рен-ТВ 

Автобус врезался в другой автобус и въехал в здание в Уфе

Смотрите также

Умер актёр Роман Попов (1985-2025)

Умер популярный актер Роман Попов, запомнившийся зрителям по сериалу «Полицейский с Рублёвки». Ему было...

ЧП. Чрезвычайное происшествие 28.10.2025

В пьяном угаре: в Свердловской области нетрезвый водитель насмерть сбил двух сестер на тротуаре,...

Водитель «Лады» сбил девочек у магазина, две из них погибли

Две девочки погибли, еще одна госпитализирована в тяжелом состоянии после ДТП в Ревде Свердловской...

Оставьте ответ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

3 × 2 =

Обновления