Годовалый ребенок утонул в ведре в селе Тихвинка Павлоградского района Омской области, сообщает региональное управление Следственного комитета в своем телеграм-канале.
Тело девочки, находившееся в наполненном водой ведре, обнаружила ее мать. Как отметили в СКР, родители ребенка находились в состоянии алкогольного опьянения, оставив без присмотра также ее двух братьев 2021 и 2022 годов рождения.
«По данным судмедэксперта, смерть девочки наступила от асфиксии в воде», – сказали в ведомстве.
В СКР добавили, что родители злоупотребляют спиртным, характеризуются отрицательно, а мать неоднократно привлекалась к административной ответственности за неисполнение родительских обязанностей.
«Будет дана правовая оценка действиям работников профилактических служб, в обязанности которых входил контроль за условиями жизни и воспитания детей в неблагополучной многодетной семье», – заявили представители ведомства.
Уголовное дело возбуждено по статье о причинении смерти по неосторожности (ч. 1 ст. 109 УК РФ).
Источник: Рен-ТВ
Годовалый ребенок утонул в ведре в селе Тихвинка Павлоградского района Омской области
