За несколько часов прогулки по городу употребивший наркотики мужчина успел натворить дел. Избил школьника, повредил припаркованные во дворе машины. Когда запрещенные вещества начали «отпускать», распластался на асфальте и бормотал что-то невнятное. На избрании меры пресечения в суде Андрей Беспоясов, местный бизнесмен, попытался дать объяснение своим странным поступкам.
Андрей Беспоясов: «Сорвался. Больше года не употреблял. Не знаю, что происходит».
Все, что происходило в тот день, снято на камеру телефона. На кадрах видно, как раздетый мужчина гонится за подростком, валит его на землю и начинает избивать. Школьник сопротивляется, но обидчик сильнее. Благодаря вмешательству очевидцев неадекватного хулигана удалось остановить.
Девятиклассник в больнице. У него диагностировали сотрясение, трещину в лучевой кости, ушибы и ссадины.
Известно, что перед тем как напасть на школьника, Беспоясов тренировался на машине. У припаркованной во дворе Lada повреждены фары, капот и боковые зеркала. О том, что неизвестный в пять утра громит имущество, хозяину сообщили соседи.
Максим Усов, владелец машины: «Я вышел и увидел, что рядом с моей машиной сидит полуголый человек, без обуви, без майки. Язык не заплетался, но говорил полнейшую ерунду».
А ведь Андрей Беспоясов старался личным примером опровергнуть утверждение, что бывших наркоманов не бывает. Боролся с зависимостью, лечился, работал с психологом. Даже сумел открыть свое дело, занимался поставками сельхозоборудования. Но испытание бизнесом и конкуренцией, видимо, не прошел. Зависимость оказалась сильнее.
Подозреваемый просил не лишать его свободы на время следствия и дать возможность передать управление бизнесом кому-то из партнеров. Однако гособвинитель настоял на аресте фигуранта.
Избитый Беспоясовым школьник еще несколько дней проведет в больнице. Не исключено, что семья будет требовать с нападавшего компенсацию морального вреда.
Источник: НТВ