Игорь Апрельцев отчаянно нуждается в чистой биографии и новом паспорте. Казанова все еще в уголовном розыске и вынужден скрываться в Ленинграде у очередной влюбленной в него женщины. В один прекрасный день, увидев, что его портрет исчез с доски розыска, Апрельцев, не теряя ни минуты, собирает вещи и едет в Москву. На дворе лето 1980 года, и страна вовсю готовится к Олимпийским играм.
Для Казановы Олимпиада могла бы стать морем возможностей сорвать большой куш, но он твердо намерен оставить прошлое в прошлом. Вот только по пятам Апрельцева вновь следует капитан Шмаков, готовый буквально на все, лишь бы заставить того понести заслуженное наказание, да и старые долги не дают обаятельному аферисту стать законопослушным гражданином.
В ролях: Антон Хабаров, Светлана Ходченкова, Сергей Угрюмов, Александр Назаров, Катерина Шпица, Екатерина Агеева, Анна Банщикова, Ольга Лапшина, Светлана Колпакова, Мария Смольникова