Среда, 5 ноября, 2025

Собаки накинулись на него и прокусили вену — он умер

Собаки загрызли мужчину в Джидинском районе Бурятии, возбуждено уголовное дело.

Трагедия произошла в селе Ичетуй. Тело 46-лeтнeгo мужчины на дороге нашли местные жители. У погибшего были признаки переохлаждения, а на теле — следы нападения собак.

Собаки не были бродячими. По информации местных СМИ, они принадлежали владельцу животноводческих стоянок и охраняли скот. Когда местный житель проходил мимо одной из стоянок, собаки накинулись на него и прокусили вену. Предварительно, пострадавший скончался от кровопотери.

Известно, что агрессивных животных уже усыпили. Глава Бурятии Алексей Цыденов сообщил, что по факту случившегося возбуждено уголовное дело, виновные будут наказаны.

«Человек погиб из-за того, что собаки были бесконтрольно отпущены. Владельцы собак должны осознавать: любая агрессия животного влечет за собой вашу персональную юридическую ответственность», — написал он в Telegram-канале. 

По материалам: «КП-Иркутск», Telegram-канал Алексея Цыденова.

Источник: НТВ

Собаки накинулись на него и прокусили вену — он умер

Смотрите также

Умер телеведущий Юрий Николаев (1948-2025)

Народный артист ушел из жизни в возрасте 76 лет. Накануне Николаеву стало плохо у...

7 человек, из которых четверо детей, погибли при пожаре в Сургуте

Семь человек, из которых четверо детей, погибли при пожаре в двухэтажном дачном доме в...

Вести. Дежурная часть. Итоговый выпуск 02.11.2025

Разгром банды на колесах. В Ульяновске задержаны так называемые автоподставщики – мошенники, которые инсценируют...

Оставьте ответ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

11 + 20 =

Обновления