Алексей, 43 года.
Технический директор. Двадцать лет работает в строительном бизнесе. Живет в Москве. Увлекается яхтингом и любит часами разговаривать по телефону. Мечтает построить небоскреб и завести собаку. Гордится тем, что выжил после двухнедельной комы. Признается, что инициатором его участия в программе «Давай поженимся!» стала бывшая жена.
Алексея не заинтересует молодая любительница пилатеса, шопинга и ресторанов. Его избранницей станет ровесница, которая знает, как воспитывать детей, зарабатывать деньги и выдержать грузинский темперамент.
Выбор, который делают женихи и невесты в студии, — это не игра. Участвовать в программе приглашают только тех, кто на самом деле жаждет обрести свою вторую половинку. Это взрослые, состоявшиеся люди, готовые к принятию самого ответственного в жизни решения.