Пятница, 26 декабря, 2025
ГлавнаяНовостиВ Москве прощаются с сотрудниками ДПС

В Москве прощаются с сотрудниками ДПС

За неделю

В Москве прощаются с сотрудниками ДПС, 24-летним Ильей Климановым и 25-летним Максимом Горбуновым. Лейтенанты полиции погибли 24 декабря при взрыве на Елецкой улице. Ценой своих жизней герои не допустили жертв среди граждан.

Проводить в последний путь своих коллег пришли несколько сотен полицейских.

«Тяжело выразить словами то, что они сделали. Они защитили город, защитили людей. Они не погибли, они навсегда остались на посту и навечно в нашем строю», – сказал начальник ГУ МВД России по Москве Олег Баранов.

Илья Климанов пришел на службу в московскую полицию в октябре 2023 года, Максим Горбунов – в феврале 2022-го, у него остались жена и девятимесячная дочь.

Напомним, инцидент произошел в ночь на 24 декабря возле здания ОМВД. По версии следствия, Климанов и Горбунов заметили подозрительного человека возле служебного автомобиля. Когда правоохранители приблизились к нему для задержания, прогремел взрыв.

Источник: Рен-ТВ 

В Москве прощаются с погибшими при взрыве сотрудниками ДПС

Оставьте ответ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

18 + два =

Последние записи

Смотрите также