Воскресенье, 20 апреля, 2025
ГлавнаяТВ-передачи«Век СССР: Запад. Часть 2». Серия 4. Документальный фильм

«Век СССР: Запад. Часть 2». Серия 4. Документальный фильм

За неделю

Украина изначально была местом пересечения интересов католического Запада и православного Востока. Именно с земель, которые теперь называются Украина, начинались все завоевательные войны Запада, который на протяжении тысячи лет стремился продвинуться на Восток, попутно уничтожая русское, православное. Украина не раз была оккупирована и до сих пор испытывает сильное влияние германских народов, поскольку была их вассалом и своей элиты не имела.

Украину невозможно понять без анализа такого явления, как гетманщина, а оценить ее перспективы сложно без знакомства с идеями главного теоретика украинского нацизма Дмитрия Донцова, который подогнал государственную идеологию под скандинавский фольклор. Философия Донцова популярна не только среди украинской молодежи, выросшей на фильмах об Одине и Торе, но и среди нацистских бойцов, которые, являясь язычниками, искренне верят в Валхаллу и легко отдают жизнь за своих богов, что в современном мире не такое уж частое явление.

Современная Украина является интересным примером искусственно вживленной исторической памяти, под которой нет реальной фактуры. 

«Век СССР: Запад. Часть 2». Серия 4. Документальный фильм

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

13 − 11 =

Последние записи

Смотрите также

Дачный ответ. Выпуск от 20.04.2025

Команда «Дачного ответа» обустроила спальню для супружеской пары Сергея и Натальи. Герои пожелали видеть...

Пятигорск. Повара на колесах. Выпуск от 20.04.2025

Центральная Россия — это уникальная историческая территория вокруг Москвы, которая включает в себя 17...

Чудо техники. Выпуск от 20.04.2025

Смотреть больно! Виноват ли компьютер в сухости глаз и как бороться с этой проблемой?...

Иркутск. Жизнь своих. Выпуск от 20.04.2025

Россия — это более 17 млн.кв.км. площади и 145 млн человек, живущих на этой...